22.10.2022
Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил специалистов курорта с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

В торжественной обстановке мэр вручил лучшим представителям отраслей почетные грамоты и благодарности. 

— Именно от вас зависит удобство и комфорт всех наших жителей и гостей, безопасное автомобильное движение и экономия драгоценного времени. За последние годы в транспортной сфере курорта произошли большие преобразования! Уверен, что, имея огромный опыт и высококлассных специалистов, мы справимся со всеми задачами. Признателен нашим ветеранам за многолетний доблестный труд и знания, которые успешно передаются молодым специалистам - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ежедневно более 800 автобусов выходят на маршруты по всему городу, в том числе и самым отдалённым посёлкам. Их обслуживают порядка 1300 водителей.

В городе продолжается работа по увеличению объемов перевозок и оптимизации маршрутной сети. Разработана комплексная схема организации транспортного обслуживания населения, которая покажет, план развития транспорта общего пользования до 2030 года. По дорожному нацпроекту планируется приобрести 77 новых комфортабельных автобусов большого класса на газовом топливе, первые 26 город получит уже в этом году.

popup