16.02.2024
В Сочи в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи временно изменится схема движения транспорта

В связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи вводятся ограничения движения на федеральной территории «Сириус». С 15 февраля по 10 марта введено ограничение движения по улице Триумфальной от Олимпийского проспекта до улицы Журналистов, по этой причинеменяется схема движения маршрута № 535э. 

 

Маршрут №535э «С/х Россия – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Триумфальной, в районе заправочной станции «Роснефть», а также по Олимпийскому проспекту. Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключены остановочные пункты «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи», в обратном направлении – «Формула Сочи», «Бар Террасса», «Гостиница Tulip Inn». При этом введены дополнительные остановочные пункты. В прямом направлении – «Медиацентр», в обратном – «Жилые дома», «Медиацентр».

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на ФТ Сириус по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Масштабное мероприятие объединит почти 20 тысяч участников: российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, а также представителей различных детских организаций и объединений.