19.07.2023
В Сочи обсудили транспортную логистику курорта на время высокого сезона

Действующая маршрутная сеть курорта состоит из 124 маршрутов регулярных перевозок, включая смежные межрегиональные маршруты. Ежедневно на линии работает более 800 единиц автобусов восьми транспортных компаний. Глава Сочи поручил строго отслеживать логистику курорта и не допускать сбоев в работе общественного транспорта.

– С учётом большого трафика личных автомобилей в высокий курортный сезон поручил до конца лета не ограничивать движение на центральных дорогах Сочи в связи с проведением массовых мероприятий или плановых ремонтных работ на коммунальных сетях. Это не должно причинять неудобства жителям. Также продолжаем планомерно обновлять автопарк, увеличивать количество экологичного транспорта, оборудованного системами кондиционирования, что в нашем климате необходимо. К следующему курортному сезону при поддержке нашего губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева в Сочи поступит 9 электробусов, еще 51 автобус на газомоторном топливе получим по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

С наступлением летнего курортного сезона и увеличением пассажиропотока в городском сообщении транспорт общего пользования работает до 23:00, в пригородном – в зависимости от сложившегося пассажиропотока и с учетом календаря событийных мероприятий. Режим работы маршрутов в направлении Сочи – Адлер продлен до полуночи. Маршруты №558 «Аэропорт – КПП Псоу» и №105А «Аэропорт – Сочи» курсируют круглосуточно.

В Лазаревском районе Сочи работают сезонные маршруты автобусов №67 «мкрн. Лазаревское, ост. ВИЗР – ост. Кольцевая» и №78 «п. Каткова Щель – ул. Лазарева – п. Аше».

Расписание и движение маршрутов можно отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.