13.02.2023
В Сочи приступил к работе на дорогах грузовой эвакуатор

Он приобретен МУП «Сочиавтотранс» для перемещения автомобилей, нарушающих Правила дорожного движения, с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского обеспечиваем безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах. Грузовой транспорт, припаркованный в нарушение Правил дорожного движения, создает помехи другим участникам дорожного движения, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе к наезду на пешеходов на пешеходных переходах, из-за ограничения видимости на дороге. Рекомендуем собственникам транспортных средств не нарушать Правила дорожного движения и парковки, а также не выпускать на линию автомобили с неисправностями, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Грузовые автомобили, которые эксплуатируется с неисправностями, а также автотранспорт, припаркованный с нарушениями правил, будут задержаны и эвакуированы на специализированные автостоянки.