22.12.2022
В Сочи провели совещание по вопросу работы с маломобильными пассажирами

Оно прошло на базе МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» при участии автономной некоммерческой организации «Региональный центр компетенций «Доступная среда». Для специалистов из административно-управленческого персонала семи автотранспортных организаций Сочи провели инструктаж, для того чтобы в последующем они могли обучить каждого водителя правилам обслуживания пассажиров с особыми потребностями. Большое внимание уделяется обслуживанию населения, в том числе маломобильной группы граждан, которые передвигаются в транспорте общего пользования.

В автотранспортных предприятиях на регулярной основе проходят инструктажи сотрудников предприятий, а также проходят консультации с общественными организациями, представляющими людей с особыми потребностями. На сегодняшний день 63% подвижного состава, который курсирует на маршрутах, адаптировано для перевозки пассажиров с инвалидностью.

Также, в Сочи по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» поступило 26 современных автобусов, которые полностью соответствуют требованиям перевозки маломобильных граждан. В мобильном приложении Транспорт.Сочи оранжевым цветом выделены автобусы, которые полностью соответствуют требованиям доступности для людей с инвалидностью. Для слабовидящих предусмотрено звуковое информирование. На сегодняшний день в Сочи проживают порядка 35 тысяч людей с инвалидностью различных категорий. Кроме того, ежегодно город-курорт принимает на отдых более 15 тысяч людей с особыми потребностями.

popup    popup  popup  popup