02.02.2022
Сотрудники МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» проходят ревакцинацию от коронавируса

В МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» работают около 700 сотрудников, 93% из них привиты от COVID-19. Сейчас коллектив уже начал проходить ревакцинацию. В ней приняли участие 50 сотрудников. Это водители, и диспетчеры, и управленческий персонал. Ревакцинация на предприятии проходит организованно, без отрыва от работы. Ежедневно все транспортные средства, которые выходят на линию проходят тщательную санитарную обработку. 

Автобусы моют внутри и снаружи. Обработка салонов проходит вручную: сиденья, поручни и двери протирают специальным раствором. В антиковидных целях для удобства пассажиров в салонах автобусов установлены санитайзеры для обработки рук и имеются маски.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Сочи сотрудники департамента траснпорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи и правоохранительные органы регулярно проводят совместные рейды в транспорте. В ходе рейдов пассажирам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима.

– В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с чем в Сочи на объектах транспортной инфраструктуры обеспечиваются все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Ежедневно проводится мониторинг соблюдения масочного режима как водителями, так и пассажирами. По итогам рейдовыми группами составляются протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, при входе в каждое транспортное средство размещена наклейка с напоминанием о необходимости находиться во время поездки в маске. Данные требования предъявляются ко всем перевозчикам независимо от формы собственности, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

Водитель имеет право не пустить в автобус пассажира, если тот отказывается надеть маску. В случае ее отсутствия пассажиры могут обратиться за ней к водителю. Также жителям и гостям города рекомендуется выбирать безналичную оплату проезда.

Мобильный ФАП был предоставлен ГБУЗ «Городская поликлиника N 4 города Сочи» МЗКК.

popup popup popup popup