23.07.2021
Льготные категории граждан могут оплачивать проезд по карте

Теперь в Сочи льготные категории граждан могут оплачивать проезд в пригородном сообщении по банковской или транспортной карте «Пальма». Такая возможность появилась после того как оператор транспортной системы города Сочи внёс необходимые изменения в программное обеспечение. Система уже прошла тестирование и внедрена на всех маршрутах пригородного сообщения, где эта льгота действует.

Для оплаты проезда по бесконтактной банковской карте или транспортной карте «Пальма» пассажиру достаточно предоставить талон для приобретения билета с 50-процентной скидкой и назвать водителю конечный пункт следования.

При этом у пассажиров с картой «МИР» остаётся возможность воспользоваться скидкой в шесть рублей. Скидка действует на всех маршрутах курорта до 30 сентября 2021 года.

Напомним, что согласно краевому закону от 13 февраля 2006 года № 987-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2023 годы» льготные категории граждан имеют право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении.

В случае возникновения дополнительных вопросов по оплате проезда безналичным способом просьба обращаться к оператору транспортной системы города Сочи - 8(862) 555-25-32