24.02.2021
В Сочи состоялось годовое Общее собрание Союза транспортников Кубани

В городе-курорте Сочи состоялось годовое Общее собрание Союза транспортников Кубани в котором принял участие директор МУП г.Сочи «Сочиавтотранс» Анатолий Мухомор. Союз подвел итоги 2020 года и наметил план работы на текущий год. Годовое Общее собрание Союза транспортников Кубани проходит ежегодно и является одним из основных событий в сфере транспорта и пассажирских перевозок Краснодарского края. 

В собрании Союза транспортников Кубани приняли участие более 100 руководителей автотранспортных предприятий региона, представители органов исполнительной и законодательной власти края, общественные организации, представители профильных структурных подразделений органов местного самоуправления. Из-за эпидемиологической обстановки в России собрание проходило в очно-заочном формате. Также для освещения были приглашены СМИ регионального и местного уровня. 

В начале мероприятия приветственное слово взяли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк. 

О соблюдении законодательства в части БДД в области автомобильного транспорта рассказал заместитель начальника МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Леонид Бруяка.

С темой доклада «Оценка регулирующего воздействия – диалог между бизнесом и властью» выступил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев. О планах по развитию пассажирских перевозок в городе Сочи рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

План на 2021 год развития сети АГНКС в Краснодарском крае озвучил заместитель руководителя южного филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» Станислав Леонов. Как работает автоматизированная система оплаты проезда (АСОП) «Электронный проездной» и в каких города запущена рассказал генеральный директор ООО «Электронный билет Кубани» Андрей Григоренко.