27.03.2020
Пассажирские перевозки по Сочи будут временно сокращены на 50%

В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 28 марта количество подвижного состава на муниципальных маршрутах курорта также будет сокращено вдвое. Последний рейс на маршрутах будет отправляться в 21:00, затем общественный транспорт прекращает работу.

- При необходимости мы переведём общественный транспорт на трёхразовое сообщение. Чтобы автобусы курсировали в утреннее, обеденное и вечернее время. Это вынужденная мера для пресечения распространения вируса, - подчеркнул вице-мэр Сочи Сергей Робилко.

Он отметил, что во всех автобусах курорта усилены санитарно-профилактические мероприятия. Перед выездом на линию и во время стоянки на конечной остановке транспорт обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами.

Сочинцам рекомендуется, по возможности, исключить оплату в общественном транспорте наличными средствами, воспользовавшись банковскими, транспортными картами или любимыми гаджетами с функцией бесконтактных платежей.

Расписание движения городских и пригородных муниципальных маршрутов можно будет отследить на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи transport.sochi.ru или в мобильном приложении Транспорт.Сочи.