30.08.2019
В автобусах Сочи стартует акция «С Masterсard поездки дешевле»

С 1 сентября по 30 ноября пассажиры общественного транспорта будут получать скидку три рубля при оплате проезда банковской картой именно этой платёжной системы.
- С современными платёжными технологиями городская среда становится более комфортной. Надеемся, что наша специальная осенняя акция воодушевит всех, и жителей города, и гостей, ещё чаще оплачивать проезд безналично, - сказал директор по развитию цифровых платежей Mastercard в России Антон Шигапов.

Новая акция – совместный проект Mastercard и Сбербанка. Она будет действовать на всех маршрутах Большого Сочи, в автобусах, оборудованных системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами.

- Мы продолжаем работу по переводу повседневных платежей в безналичное пространство. Статистика проекта «Безналичный транспорт» в г.Сочи показала, что жителям удобно пользоваться бесконтактной картой или смартфоном для покупки билета: по сравнению с прошлым годом количество транзакций в день выросло в четыре раза. Уверены, что акция «С Masterсard поездки дешевле!» станет приятным бонусом для жителей и гостей города и дополнит каждую поездку положительными эмоциями, - сказала и.о. управляющего Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.

Отличительный знак транспорта, в котором можно оплатить проезд картой или смартфоном – наклейка с логотипом Сбербанка и надписью: «Оплата в одно касание».  Для оплаты достаточно приложить к терминалу бесконтактную карту любого банка, телефон или смарт-часы с подключёнными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay.

- Эта акция – ещё один пример успешного многолетнего сотрудничества между администрацией Сочи и Сбербанком. Уверен, что вместе мы реализуем ещё множество успешных проектов, направленных на улучшение качества услуг и повышение их доступности для жителей нашего города, - отметил глава курорта Анатолий Пахомов.

Оснащение общественного транспорта системой для приёма безналичных платежей началось с Сочи в прошлом году. Первыми эту технологию опробовали на муниципальных автобусах, теперь же к ней присоединились все частные перевозчики города.